Bordighera Lawn Tennis Club 1878

I nostri Tornei

Archivio Tornei

CIRCUITO DEL PONENTE MEMORIAL

3 cat limitato

Dal 25/04/2020 al 04/05/0014

sing. maschile e femm13inile

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

CIRCUITO MEMORIAL RENATO RATIS

4 CATEGORIA

Dal 14/03/2014 al 23/03/2014

cat da 4 nc - 4.1

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO SOCIALE

doppio Soci BLTC e giocatori Piatti Tennis Team

Dal 15/12/2013 al 15/12/2013

Elenco Iscritti

Tabelloni

TORNEO DI HALLOWEEN

Under 8 - Under 10 - Under 12 - Under 14

Dal 31/10/2012 al 31/10/2012

Maschile e femminile in maschera (da streghe le femmine e da Domino i maschi). Inizio incontri ore 15.00. Under 12 e 14 check-in ore 14.30. Under 8 e Under 10 inizio incontri alle ore 17.30. Check-in alle ore 17.00

Elenco Iscritti

Orari di gioco

TORNEO 3 CAT

4cat e 3 cat

Dal 08/06/2012 al 17/06/2012

singolare maschile, singolare femminile, doppio misto

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO DI TENNIS DI 4A CAT.

Singolare Maschile

Dal 03/03/2012 al 17/03/2012

memorial Renato Ratis

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO DI TENNIS GIOVANILE

under 10, 12, 14, 16

Dal 25/02/2012 al 04/03/2012

femminile e maschile

Elenco Iscritti

Tabelloni

TORNEO UNDER 10, 12, 14

Giovanile

Dal 25/02/2012 al 04/03/2012

Elenco Iscritti

TORNEO DI TENNIS GIOVANILE

under 10, 12, 14, 16

Dal 25/02/2012 al 04/03/2012

femminile e maschile

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO INTERFORZE

non classificati appartenenti alle forze militari

Dal 11/11/2011 al 21/11/2011

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Galleria fotografica

CAMPIONATO ITALIANO LADIES 40

LIMITATO 4.4

Dal 30/09/2011 al 02/00/0011

GIRONE FINALE A 8 SQUADRE

Elenco Iscritti

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO NAZIONALE DI 3A CAT.

Singolare maschile e femminile

Dal 17/09/2011 al 30/09/2011

Elenco Iscritti

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Categoria 4 NC - 4.1 tabellone a sezioni intermedie

Dal 09/07/2011 al 24/07/2011

Singolare Maschile - Singolare Femminile

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

Galleria fotografica

OPEN

Open

Dal 14/05/2011 al 22/05/2011

Elenco Iscritti

TORNEO LONG WEEK-END

long week-end

Dal 29/04/2011 al 01/05/2011

due partite (set) al meglio 4 games (con 2 di vantaggio) e tiebreak sul 4 pari, no advantage sul 40 pari, gioco continuo cambio solo fine set, piu' partite per lo stesso giocatore nell'arco della giornata

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO GIOVANILE

Under 10, 12, 14 Maschile e Femminile

Dal 07/03/2011 al 13/03/2011

gli Under 10 solo con tessera agonistica. Il torneo femminile per tutte e tre le categorie è stato annullato per mancanza di iscritte.

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Singolare Maschile e Femminile

Dal 05/02/2011 al 20/02/2011

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Singolare maschile

Dal 18/10/2010 al 31/10/2010

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Gare di Singolare Maschile e Femminile

Dal 04/10/2010 al 17/10/2010

Elenco Iscritti

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 3A CAT.

Singolare maschile

Dal 07/08/2010 al 15/08/2010

Montepremi 400,00 euro

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Singolare maschile

Dal 03/07/2010 al 18/03/2010

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Tabelloni

TORNEO CIRCUITO PANATHLON

under 12 e 14 maschile e femminile

Dal 07/06/2010 al 13/06/2010

si possono iscrivere i nati negli anni 1996, 1997, 1998, 1999

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 3A CAT.

Singolare Maschile

Dal 15/05/2010 al 30/05/2010

Giudice Arbitro Francesco Ieranò - Direttori di gara Maurizio Massaccesi e Massimo Odling

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO NAZIONALE DI 3A CAT.

Singolare Maschile

Dal 03/04/2010 al 11/04/2010

Giudice Arbitro: Ierano Francesco Direttori di gara: Massaccesi Maurizio, Odling Massimo, Codevilla Cesare.

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Orari di gioco

Tabelloni

TORNEO UNDER 10 EVOLUTION

Singolare maschile e Femminile

Dal 27/03/2010 al 27/03/2010

Galleria fotografica

TORNEO NAZIONALE DI 4A CAT.

Maschile e Femminile con tabellone di selezione

Dal 13/03/2010 al 27/03/2010

Giudice Arbitro Francesco Ieranò Direttori di gara Massimo Odling e Maurizio Massaccesi

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Locandina

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO DI 3A CAT. LIMITATO 3.3

Singolare Maschile e Femminile

Dal 13/02/2010 al 22/02/2010

Elenco Iscritti

Visualizza l'elenco

Tabelloni

Galleria fotografica

TORNEO JUNIOR OPEN BORDIGHERA

Torneo Nazionale Giovanile

Dal 16/01/2010 al 23/01/2010

Tabelloni

Galleria fotografica

LONG WEEK-END 2011 I° TAPPA

long week-end

Dal 29/04/2001 al 01/05/2011

Gli incontri si giocheranno due partite (set) al meglio dei 4 games (con due di vanrtaggio) e con tie break sul 4 pari. Formula no advantage su 40 pari, gioco continuo cambio solo alla fine del set. ogni giocatore è tenuto a disputare piu incontri.

Elenco Iscritti

Dal 00/00/0000 al 00/00/0000

Elenco Iscritti

Dal 00/00/0000 al 00/00/0000

Elenco Iscritti